「会の情報は早いほどありがたい!」というご意見をいただきましたので、毎月、来月の予定よりも少し先の予定をご案内しております。

 

「手帳にご予定くださいませ」という感じでお知らせしておりますが、情報解禁されている会については、すでにチケット販売している公演がほとんどですので、気になる会がありましたら、検索してみてくださいませ。

 

※主催さまへ。「その会はまだ載せないで!」という会がありましたら、お手数ですがご連絡くださいませ。その逆で「おい!この会が乗っていないのはどういうことだ!」というご連絡もいただけましたら幸いです。


8月

1日「浪曲定席木馬亭」浅草・木馬亭 12時15分〜

1日「鍛耳会 15〜玉川太福誕生会!?〜」高円寺HACO  19時30分〜

3日「第22回 玉川太福”月例”木馬亭独演会」浅草・木馬亭 18時〜

4日「お江戸で夏遊び!屋形船×浪曲×浴衣の夕涼み会」品川・船清ビル(屋形船にて口演)17時〜

5日「浪曲定席木馬亭」浅草・木馬亭 12時15分〜

6日「毎週通うは!浪曲火曜亭」田原町・日本浪曲協会広間 19時〜

6日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

8日「ワンコイン寄席」神田・連雀亭 11時30分〜

8日「浪曲日本橋亭」お江戸日本橋亭 13時〜

8日 夜〜

9日 夜〜

10日 夜〜

11日「新宿末廣亭8月中席・昼の部」新宿・末廣亭 12時〜

11日「渋谷らくご」渋谷・ユーロライブ  17時〜

12日「連雀亭〜お盆特別興行〜」神田・連雀亭 13時30分〜

13日「花形演芸会」お江戸日本橋亭 18時〜

13日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

14日「新宿末廣亭8月中席・昼の部」新宿・末廣亭

15日「新宿末廣亭8月中席・昼の部」新宿・末廣亭

15日「新潮講座」 新潮講座神楽坂教室 19時〜

16日テレビ「八千代ライブ」新潟総合テレビ 15時50分〜16時50分

20日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

22日「奈々福・太福姉弟会」神保町・らくごカフェ 19時〜 ※完売御礼

24日昼〜

24日「恵比寿まめかな寄席ファイナル」渋谷・さくらホール 19時15分〜

25日「日報盛岡落語会 日報寄席」盛岡市民文化ホール 17時〜

27日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

29日「第7回 映画『男はつらいよ』全浪曲化に挑戦!」日本橋社会教育会館 19時〜

31日「ゾンビフェス THE END OF SUMMER 2019」渋谷・シブゲキ 17時〜

※「都内にて」は、詳細の告知までもう少しお待ちくださいませ。


9月

1日「第23回 玉川太福”月例”木馬亭独演会」浅草・木馬亭 18時〜

3日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

4日「三遊亭圓楽独演会」 道新ホール 19時〜

5日「第23回宅建チャリティ寄席」エポック中原大ホール 18時〜

7日「笑福亭たま日本橋劇場独演会」水天宮・日本橋劇場 13時〜

7日 埼玉にて夜〜

8日「赤坂連続読みの会」赤坂・カルチャースペース嶋 14時〜

10日「特選落語会」調布・グリーンホール 大ホール 18時30分〜

10日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

11日「第6回太福・市弥二人会」新宿ミュージックテイト 19時30分〜

13日 都内にて 夜〜

15日「玉川太福 根津の会〜浪曲に火をつけろ〜」根津・ボンファイアー 18時〜

16日 山形にて

17日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

19日「新潮講座」 新潮講座神楽坂教室 19時〜

21日「第14回上大岡cove寄席」上大岡cove   16時〜

23日「第63回深川亭砥寄席 太福・宮治二人会」深川江戸資料館 19時〜

24日「ソーゾーシー」渋谷・ユーロライブ  19時30分〜 ※完売御礼

24日ラジオ「ON THE PLANET」全国のJFN系列各局にて 25時〜28時

27日「第10回あさらくご」伊東市観光会館ホール 11時〜

28日「映画『男はつらいよ』50周年記念 特別公演」よみうりホール 13時〜 ※完売御礼

29日「ア・クールジョア寄席」尾久ア・クール・ジョア 昼の部:12時〜 夜の部:17時〜

30日「玉川太福『清水次郎長伝』」日本橋社会教育会館 19時〜

 

 

まずはこんなところまで。気になる会がありましたら、ぜひ手帳にご予定ください〜。